Oskar LARSEN *
(Wien 1882 - 1972) "Predigt Jesu" unten rechts signiert: Oskar Larsen, datiert: 1916, Mischtechnik auf Papier, ca. 27 x 37 cm, verglast, gerahmt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Oskar LARSEN *
Datum: | 28.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 28.05.2015 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Zierlicher Standspiegel
- Adler mit ausgebreiteten Flügeln,
- Jardiniere im Neorokoko-Stil, wohl 4. Viertel 19. Jahrhundert
- Serviceteile, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
- Isabella, aus der Commedia dell'Arte, Entwurf Franz Anton Bustelli (1723-1763) um 1759/60, Porzellanmanufaktur Nymphenburg, 20. Jahrhundert