Joan MIRO *
(Montroig 1893 - 1983 Palma de Mallorca) "Grafik aus Miro Graveur Band II" Holzschnitt auf Papier, ca. 31,5 x 24,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Der Holzschnitt (einer von insgesamt 3 Grafiken) stammt aus dem Buch "Joan MIRO Radierungen Band II, 1961 - 1973", Editeur Daniel Lelong, 1989 in einer Gesamtauflage von 1500 Exemplaren
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.05.2015 - 15:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
EUR 130,-
Joan MIRO *
Datum: | 28.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 28.05.2015 |