Andachtsbild nach alter Vorlage, 20. Jhdt.
"Madonna mit Kind" Öl auf Holz, auf Blattgoldgrund, ca. 31,5 x 26,5 cm, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 28.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 28.05.2015 |
- Fritz Müller *
- Deutsches Reich (8 Stk. AR)
- .gestempelt - D.Reich Nr. 66 (3),
- LKW "Mercedes-Benz Atego 1223" 3-Seitenkipper mit Ladekran "Palfinger PK10000",
- "Simon" (ein von der Firma Goldscheider verwendetes Synonym), Frauenbüste mit geknotetem Haar, Modellnummer: 2864, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1920