Frederik Ludvig STORCH
(Kjerte auf Fünen 1805 - 1883 Kopenhagen) "Der Traum des Jägers im Wald"unten links signiert: F. Storch, ligiert, datiert: 1847, Öl auf Leinwand, ca. 46 x 35 cm, gerahmt
Vgl. F. von Boetticher, Malerwerke des 19. Jhdts., Bd.2,2 (Dresden 1901), S. 846f.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Frederik Ludvig STORCH
Datum: | 28.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 28.05.2015 |