Heinrich SUSSMANN
(Tarnopol 1904 - 1986 Wien) 10 Lithografien zus "Anatevka"jeweils unten rechts signiert und datiert (19)69, Exemplarnummer 1 - 10/220/225, Europa Verlag Wien, Blattformat je ca. 48,5 x 63,5 cm, davon sieben Blätter verglast (1 Bruchstelle) und gerahmt (1xBruchstelle), Originalmappe mit Titel- und Vorwortblatt, Kartonschutzhülle Ruf 500
28.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Heinrich SUSSMANN
Datum: | 28.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 28.05.2015 |
- China- Archäologische Serie
- Briefstück - altd. Staaten - Thurn und Taxis Nr. 48 im waagrechten Paar mit Nummernstempel "301" von Bremen,
- Brunhilde Stübinger-Kochauf
- KKW VW Caddy Kombi Trendline 2,0 TDI
- György Vastagh (1868-1946), Raub der Europa, Modellnummer:15759, Entwurf: 1905, Ausführung: Porzellanmanufaktur Herend