Vorrats-Getreidetruhe, Alpenländisich, 18./19. Jhdt.
Nadelholz mit gotisierender Schablonenmalerei, Klappdeckel, Innenabteil, Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca.77 cm, Breite ca. 174 cm, Tiefe ca. 52 cm, Umarbeitungen, Ergänzungen, Teile fehlen, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 28.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 28.05.2015 |