Paar Neorokoko-Appliken, 19. Jhdt.
Gelbmetall vergoldet, je 3-kerzig, Höhe je ca. 39 cm, ursprüngliche Bohrlöcher von Elektromontierung, etwas berieben Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Datum: | 28.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 28.05.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 13 Medaillons aus der Serie "Berühmte Deutsche" für das Winterhilfswerk 1941",
- Carl Heinrich Rahl d.Ä.
- Kulturperlen Collier
- Meissen - 1 eckige, 1 runde Schüssel, 2 kleine Salatschalen, 2 ovale Platten,
- Karl Hagenauer, Katze (Aschentöter), Modellnummer: 3517, Erstausführung: 1932-48, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien