Lot Nr. 9999

3-teilige Vertiko-Garnitur um 1910/15

3-teilige Vertiko-Garnitur um 1910/15 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Mahagoniholz, Mahagoni furniert, politiert, Türen mit oval facettierten Verglasungen und schwarz lackierten Umrandungen, Aufsatz mit eingesetztem facettierten Spiegel und Perlmutteinlagen, Säulenverzierungen, Mittelteil: Höhe ca. 176 cm, Breite ca. 81 cm, Tiefe ca. 36 cm, Seitenteile: Höhe ca. 126 cm, Breite ca. 35 cm, Tiefe ca. 27 cm, 2 Schlüssel, restauriert, kleine Altersschäden

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

03.06.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.800,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 03.06.2015 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 27.05. - 03.06.2015