Dekorativer, freistehender Toilette- bzw. Schminktisch,
Frankreich Epoche Restauration 2. Viertel 19. Jh., Nußholzausführung mit geschnitzten goldgefaßten Elementen, geschweiftes Gestell mit tapezierter Sockelplatte, 1 Lade mit Inneneinrichtung, Marmorplatte sowie einem ovalem, von Fackeln flankiertem Schwenkspiegelaufsatz, ca. 159 x 93 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Aufsatzvase ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.05.2015 - 18:11
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 31.05.2015 - 18:11 |