Lot Nr. 140-035403/0001

Salonkästchen,

Salonkästchen, - Möbel und dekorative Kunst

Frankreich Epoche Napoleon III um 1860/70, Hartholzkorpus, furniert, schwarz mattiert, in sog. Bouille-Technik mit Schildpatt und Messing ornamental marketiert, reich mit vergoldeten Bronzebechlägen geziert, dreiseitig geschweift gearbeitet, eine Tür, Marmorplatte, 104 x 110 x 44 cm, restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

31.05.2015 - 18:29

Startpreis:
EUR 2.400,-

Salonkästchen,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 31.05.2015 - 18:29
Besichtigung: online