Lot Nr. 140-034930/0004

Eckvitrine

Eckvitrine - Möbel und dekorative Kunst

im italienischen Barockstil, unter Verwendung originaler Korpusteile des 18. Jh. gearbeitet, mintgrün gefasster Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und Sockel, eine mittels Bleiruten tw. verglaste Tür, florale Bemalung, sowie Mittelmedaillon, ca. 195 cm, Schenkelmaß 60 cm, Glas tw. ausgebrochen, innen austapeziert bzw. Spiegelverglasung. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

31.05.2015 - 18:57

Startpreis:
EUR 650,-

Eckvitrine

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 31.05.2015 - 18:57
Besichtigung: online