Lot Nr. 140-034168/0001

Alpenländischer Schrank,

Alpenländischer Schrank, - Möbel und dekorative Kunst

originaler Korpus des 17. Jh. mit ergänztem Sockel und Kranz, verschiedene Nadelhölzer im Frontbereich mit verschieden reliefgeschnitzten Applikationen und Profilen verziert, Pilasterlisenen, zwei Türen mit den Monogrammen Mariens und Jesu, zwei spätere Innenladen, undeutlich bezeichnet und datiert 1619?, 199 x 161 x 56 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

31.05.2015 - 19:11

EUR 3.200,-
Startpreis:
EUR 3.200,-

Alpenländischer Schrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 31.05.2015 - 19:11
Besichtigung: online