Lot Nr. 140-033312/0003

Italienische Renaissancetruhe,

Italienische Renaissancetruhe, - Möbel und dekorative Kunst

Toscana, Raum Florenz, Mitte 16. Jh., Nußholzkorpus, frontseitig reliefierend und halbplastisch in Form von Engeln, Schwänen und einer Wappenkartusche geschnitzt, seitliche Eisenhandhaben, ergänztes Schloß des 18. Jh., zisilierte Kunstschmiedebänder, 54 x 171 x 55 cm, tw. starke Altersspren, Holzteile ergänzt, schöne Patina (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

31.05.2015 - 19:17

Startpreis:
EUR 4.500,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 31.05.2015 - 19:17
Besichtigung: online