Bierkrug, um 1900
farbloses Glas, Reliefapplikation: 2 Pferdeköpfe von Kleeblättern gerahmt, polychrom staffiert, Zinndeckel mit Name "Ferdinand Kobleder", Höhe ca. 23,3 cm, Rand mehrfach geschartet
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Bierkrug, um 1900
Datum: | 21.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.05. - 21.05.2015 |