Rob Pruitt
(Washington, D. C., 1964 geb.)
“Facing East” und “Facing West” (2-tlg), 2000, je betitelt, signiert, datiert Rob Pruitt sowie nummeriert 87 von 100 Exemplaren, farbiger Siebdruck auf dünnem Japanpapier, 91 x 74,6 cm, herausgegeben vom Neuen Museum, New York, gerahmt, (2), (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
11.06.2015 - 15:00
EUR 6.646,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 5.500,-
Rob Pruitt
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)