Cy Twombly *
(Lexington, Virginia 1928–2011 Rom)
Untitled I, Open-bite-Radierung mit Aquatinta, monogrammiert, datiert CT 67, Nr. 9 von 19 nummerierten Abzügen, Plattengröße 59,8 x 71,3 cm, Blattgröße 70 x 103 cm, Trockenstempel ULAE, rückseitig auf Passep. montiert, gerahmt, Bastian 10, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
EUR 198.200,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Cy Twombly *
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |