Antoni Tapies *
(Barcelona 1923–2012)
Lliebre i grafitti, 1990, signiert Tapies, Radierung mit Aquatinta in Farbe, Nr. 4 von 30 nummerierten Exemplaren, 197,5 x 196 cm auf zwei zusammengefügten Papieren, Hrsg. Galeria Toni Tapies, Barcelona, Druck Joan Roma y Takeshi Motomiya, Barcelona, Galfetti 1269, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
11.06.2015 - 15:00
EUR 14.622,-
- Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 8.000,-
Antoni Tapies *
(Barcelona 1923–2012)
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)