Lot Nr. 1139 #

Ludwig Wilding *

Ludwig Wilding * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Grünstadt 1927–2010 Buchholz in der Nordheide)
Stereokopisches Multiple, auf dem rückseitigen Editionsetikett signiert Wilding, gestempelt Ludwig Wilding, datiert, nummeriert 1986, GPSR 12, Nr 14, eines von 100 Exemplaren, Siebdruck auf Plexiglas über Siebdruck in Kunststoffrahmen mit Holzrückwand, 28,5 x 28,5 x 3,5 cm, gerahmt, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

11.06.2015 - 15:00

EUR 1.130,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-

Ludwig Wilding *

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 11.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.05. - 11.06.2015