Lot Nr. 1137 #

Donald Sultan

Donald Sultan - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(USA 1951 geb.)
“White Tulips and Vase”, 2014, auf der Standfläche Titel eingeschlagen, datiert April 4, 2014 und mit dem Signaturstempel Donald Sultan versehen, Stahl weiß gefasst auf polierter Stahlplinthe, Nummer 22 von 25 Exemplaren, 62,3 x 51 x 9 cm, Lococo Fine Art Publisher, Missouri, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

11.06.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 8.500,-

Donald Sultan

(USA 1951 geb.)

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 11.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.05. - 11.06.2015