Yin Jun
(China 1974 geb.)
Crying, 2008, signiert mit Ideogramm, datiert 08.04, rückseitig betitelt, signiert mit Ideogramm, datiert, 2008.4, Öl auf Leinwand, 150 x 150 cm, (MCC)
Fotozertifikat:
Pata Gallery Shanghai, mit Datumszeichen 2009 Oct. 2, mit Signatur des Künstlers
Provenienz:
Pata Gallery, Shanghai
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Yin Jun
(China 1974 geb.)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Pata Gallery, Shanghai
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |
- Wilhelms - Orden,
- **/*/gestempelt - Bestand USA und div. Amerika und Afrika,
- Werner Augustiner *