Giovanni Frangi *
(Mailand 1959 geb.)
Nord-Ouest, 2000, rückseitig signiert, datiert Frangi 2000,Öl auf Leinwand, 170 x 130 cm, (PP)
Fotozertifikat des Künslters
Provenienz:
Galleria Poggiali & Forconi, Florenz (Stempel auf dem Fotozertifikat)
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Rom, Arte Italiana del XXI Secolo, Palazzo della Farnesina, Ministero degli Affari Esteri, Juni - Juli 2003, Ausst.-Kat., mit Abb., Seite 86, (Kurator: Lorenzo Canova)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Giovanni Frangi *
(Mailand 1959 geb.)
Fotozertifikat des Künslters
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |