Vincenzo Agnetti *
(Mailand 1926–1981)
Dati due o più istanti-lavoro vi sarà sempre una durata-lavoro contenente gli istanti dati, 1973, signiert, datiert Agnetti 73, Prägedruck, Löcher auf Papier, 75 x 56 cm, gerahmt, (MCC)
Fotozertifikat:
Archivio Vincenzo Agnetti, Mailand, Archiv-Nr. 149 (Mai 1991)
Provenienz:
Studio d’Arte De Crescenzo, Rom, (rückseitig Etikett)
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Vincenzo Agnetti *
(Mailand 1926–1981)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |