Lot Nr. 1117

Giulio Paolini *

(Genua 1940 geb.)
Ohne Titel, rückseitig signiert Giulio Paolini 1979, Collage auf weissem dünnem Karton, 37 x 76 cm, gerahmt, (MCC)

Provenienz:
Galerie Anne Marie Verna, Zürich (rückseitig Etikett)
Galleria Arco d’Alibert, Rom (rückseitig Etikett)
Privatsammlung, Italien (rückseitig Etikett)

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

11.06.2015 - 15:00

EUR 7.500,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Giulio Paolini *

(Genua 1940 geb.)

Provenienz:

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.05. - 11.06.2015