Giulio Paolini *
(Genua 1940 geb.)
Senza titolo, 1981, rückseitig signiert, datiert Giulio Paolini 1981, Aquarell, Tinte und Collage auf Papier, 59 x 42 cm, gerahmt, (MCC)
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Studio G7, Bologna (rückseitig Etikett); dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Giulio Paolini *
(Genua 1940 geb.)
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |