Nicola de Maria *
(Foglianise 1954 geb.)
Ohne Titel, 1986, rückseitig signiert, datiert Nicola de Maria 1986, sowie beschriftet "L'arte mia altoparlante celeste / lettera agli angeli miei", Mischtechnik auf Papier, 20 x 15 cm, gerahmt, (AR)
Fotozertifikat mit Signatur des Künstlers
Provenienz:
Galleria Toselli, Mailand
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Nicola De Maria, Trionfo della carità (Künstlersbuch)
Galleria Toselli, Mailand 1988, Seite 22mit Abb.
Provenienz:
Galleria Toselli, Mailand
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Galleria Toselli, Mailand 1988, Seite 88 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Nicola de Maria *
(Foglianise 1954 geb.)
Provenienz:
Galleria Toselli, Mailand
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Provenienz:
Galleria Toselli, Mailand
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |