Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
“Rosso du grigio”, 2008, rückseitig betitelt, signiert C. Accardi sowie nummeriert Nr. 91C, Acryl auf Leinwand, 50 x 60 cm, Leiste, (MCC)
Fotozertifikat:
Archivio Carla Accardi, Rom, 22.April 2008, Zertifikat Nr. 79/08, mit Signatur des Künstlers
Provenienz:
Privatsammlung, Italien - direkt vom Künstler erworben
Literatur:
Germano Celant, Carla Accardi, catalogo ragionato, Silvana editoriale (Hg.), Mailand, 2011, Nr. 2008 42 mit Abb.
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Literatur:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |