Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
“Senza Titolo (220C)”, 2012, rückseitig betitelt sowie signiert, datiert, C. Accardi, 220C-2010, Vinylic auf Leinwand, 40 x 50 cm, gerahmt, (MCC)
Provenienz:
vom heutigen Besitzer direkt vom Künslter erworben
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Germano Celant, Carla Accardi catalogo ragionato, Silvana editoriale (Hg.), Mailand 2011, Nr. 2010 3 mit Abb.
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |