Valerio Adami *
(Bologna 1935 geb.)
“Valentino”, 1985, rückseitig signiert, betitelt Adami Valentino, Acryl auf Leinwand, 81 x 65 cm, gerahmt, (MCC)
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Studio Gastaldelli, Mailand (rückseitig Etikett)
dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
EUR 15.240,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Valerio Adami *
(Bologna 1935 geb.)
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |