Lot Nr. 1101

Piero Dorazio *

Piero Dorazio * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Rom 1927–2005 Todi)
“Oriente”, 1987, rückseitig betitelt signiert, datiert Dorazio 1987, Öl auf Leinwand, 60 x 40 cm, gerahmt, (AR)

Fotozertifikat:
Archivio Opera Piero Dorazio, Todi, Archiv-Nr. 87090525165311009, 25. Mai 2009, mit Signatur von Giuliana Soprani Dorazio

Provenienz:
Galleria Gastaldelli, Mailand
Galleria Arte 92, Mailand
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

11.06.2015 - 15:00

EUR 18.750,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Piero Dorazio *

(Rom 1927–2005 Todi)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Galleria Gastaldelli, Mailand
Galleria Arte 92, Mailand
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 11.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.05. - 11.06.2015