Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Todi)
“Chiaro chiaro”, 1966, rückseitig betitelt sowie signiert, datiert, Piero Dorazio 1966, Öl auf Leinwand, 53 x 74 cm, gerahmt, (MCC)
Provenienz:
Galleria Marlborough, Rom (rückseitig Etikett Galleria Marlborough, Rome/New York, mit Archiv-Nr. RM 197)
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
EUR 45.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Todi)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |