Lot Nr. 1094 #

Erró (Gudmundur, Gudmundsson) *

Erró (Gudmundur, Gudmundsson) * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Olafsvik/Island 1932 geb. – lebt und arbeitet seit 1958 in Paris)
Sainte et poupée, rückseitig 2x signiert Erró, datiert 2010, Acryl auf Leinwand, 195 x 131 cm, gerahmt, (PP)

Provenienz:
aus einer Österreichischen Sammlung

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

11.06.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-

Provenienz:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 11.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.05. - 11.06.2015