Lot Nr. 1089 #

Antonio Saura *

Antonio Saura * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Huesca, Spanien, 1930–1998 Cuenca, Spanien)
Ohne Titel, rückseitig signiert, datiert Saura 1954, Gouache, Aquarell auf Papier auf dünnem Leinen, 28 x 32 cm, gerahmt, (PS)

Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

11.06.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Antonio Saura *

Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 11.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.05. - 11.06.2015