Roberto Burle-Marx *
(Sao Paulo 1909–1994 Rio de Janeiro)
Ohne Titel, signiert, datiert R. Burle Marx 1989, Öl auf Leinwand, 156 x 156 cm, auf Keilrahmen, (PP)
Provenienz:
Privatsammlung, München - Geschenk des Künstlers
Es ist mir unverständlich, wenn Leute durch das Leben gehen, ohne die Neugier, den Inhalt der Sachen zu verstehen, die sie umgeben.
Roberto Burle Marx
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
EUR 47.500,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Roberto Burle-Marx *
Provenienz:
Roberto Burle Marx
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |