Emilio Vedova *
(Venedig 1919–2006)
Ohne Titel, 1985, undeutlich signiert, Malerei auf Papier auf Leinwand, 33 x 48 cm, gerahmt, (AR)
Fotozertifikat:
Archivio Emilio Vedova, Venedig, 7. Januar 2005, Zertifikat-Nr. 1297, mit Signatur des Künstlers
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Emilio Vedova *
(Venedig 1919–2006)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |