Lot Nr. 1079

Emilio Vedova *

Emilio Vedova * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Venedig 1919–2006)
Ohne Titel (O. P.-Z), 1990, Mischtechnik auf Papier auf Leinwand, 29,5 x 21 cm, gerahmt, (AR)

Fotozertifikat:
Archivio Emilio Vedova, Venedig, 20. April 2004, Zertifikat Nr. 1091, mit Signatur des Künstlers

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

11.06.2015 - 15:00

EUR 8.750,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Emilio Vedova *

(Venedig 1919–2006)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 11.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.05. - 11.06.2015