Lot Nr. 1077

Rafael Canogar *

Rafael Canogar * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Toledo, Spanien 1935 geb.)
Ohne Titel, 1966, signiert Canogar, rückseitig signiert Canogar, Öl auf Leinwand, 73 x 60 cm, gerahmt, (MCC)

Provenienz:
Galleria 3, Pescara
Privatsammlung, Italien - dort 1966 erworben
Die Erben

Ausstellung:
Pescara, Rafael Canogar, Galleria 3, 1966

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

11.06.2015 - 15:00

EUR 17.500,-
Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 16.000,-

Rafael Canogar *

(Toledo, Spanien 1935 geb.)

Provenienz:
Galleria 3, Pescara
Die Erben

Ausstellung:

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 11.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.05. - 11.06.2015