Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Collage, 1968–69, signiert Turcato, rückseitig mit Archiv-Nr., Collage, Mischtechnik auf Leinwand, 50 x 70 cm, gerahmt, (AR)
Fotozertifikat:
Archivio Giulio Turcato, Rom, Archiv-Nr. EP210203BM10QB
Provenienz:
Galleria Consorti, Rom (rückseitig Stempel)
Galleria Seno, Mailand (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |