Lot Nr. 1067

Hans Hartung *

Hans Hartung * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Leipzig 1904–1989 Antibes)
PM 1961–71, 1961, signiert, datiert Hartung 61, rückseitig beschriftet, datiert P. M. 1961–71-fot.398. 30. XI.61, Grafit, Farbstifte auf gelbem Papier, 37,5 x 27 cm, gerhamt, (MCC)

Das Werk ist in der Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergmann, Antibes unter der Archiv-Nr. PM 1961–71 registriert und wird in den Catalogue Raisonné de l’oeuvre de Hans Hartung, der zurzeit von der Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergmann, Antibes in Vorbereitung ist, aufgenommen.

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

11.06.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-

Hans Hartung *

(Leipzig 1904–1989 Antibes)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 11.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.05. - 11.06.2015