Lot Nr. 1065

Markus Lüpertz *

Markus Lüpertz * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Liberec 1941 geb.)
Clitunno, 1990, signiert Markus, Tempera, Pastell auf Papier auf Leinwand, 100 x 70 cm, gerahmt, (AR)

Provenienz:
Galleria Cleto Polcina Arte Moderna, Rom (rückseitig Etikett)
Finarte Mailand, 5. Dezember 2001
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

11.06.2015 - 15:00

EUR 5.625,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Markus Lüpertz *

(Liberec 1941 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 11.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.05. - 11.06.2015