Oswald Oberhuber *
(Meran 1931 geb.)
Ohne Titel, signiert, datiert Oberhuber 84, Acryl auf Leinwand, 172 x 194 cm, (K)
Provenienz:
Ehemals Sammlung Kurt Kalb,
Wien Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
Oswald Oberhuber *
(Meran 1931 geb.)
Provenienz:
Ehemals Sammlung Kurt Kalb,
Wien Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |