Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Schüttbild mit pastoser Malerei, auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch 05, Öl, Acryl auf Jute, 100 x 80 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Foto mit der Abbildung des Bildes, auf der Rückseite mit Beschreibung (von fremder Hand) von Hermann Nitsch unterzeichnet, ist vorhanden.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 11.000,- bis EUR 15.000,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.500,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-