Lot Nr. 1055

Alfons Schilling *

Alfons Schilling * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Basel 1934–2013 Wien)
Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Schilling 88, Acryl auf Leinwand, Durchmesser 230 cm, (K)

Provenienz:
Privatbesitz Wien - direkt vom Künstler

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

11.06.2015 - 15:00

EUR 45.720,-
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Alfons Schilling *

(Basel 1934–2013 Wien)

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 11.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.05. - 11.06.2015