Lot Nr. 1048

Sam Francis

Sam Francis - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(San Mateo/CA 1923–1994 Santa Monica/CA)
Ohne Titel, 1979, mit Bkeistift rückseitig signiert, datiert Sam Francis 1979, Acryl und Collage auf dünnem Karton, 43 x 35,5 cm, gerahmt, (MCC)

Fotozertifikat:
The Sam Francis Estate, Archiv-Nr. SF 79–012 (rückseitig Stempel mit handgeschriebener Archiv-Nr. DEL 3114 SF 79–012)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

11.06.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-

Sam Francis

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 11.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.05. - 11.06.2015