Lot Nr. 1047

Mark Tobey

Mark Tobey - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Centerville 1890–1976 Basel)
Ohne Titel, signiert, datiert Tobey 60, Monotypie in Tempera mit roter Tempera gehöht auf Papier, 30 x 30 cm, gerahmt, (PP)

Zertifikat:
Dr. Heiner Hachmeister für das Committee Mark Tobey, Münster, 24. Jänner 2005

Provenienz:
Galerie Di Meo, Paris
Europäische Privatsammlung

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

11.06.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-

Mark Tobey

(Centerville 1890–1976 Basel)

Zertifikat:

Provenienz:
Galerie Di Meo, Paris
Europäische Privatsammlung

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 11.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.05. - 11.06.2015