Lot Nr. 1046

Sol Lewitt

Sol Lewitt - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Hartford 1928–2007 New York)
Ohne Titel, 1969, signiert, datiert Sol Lewitt April 1969, Tusche auf Papier, 25 x 24,5 cm, gerahmt, (AR)

Die Authentizität des Werks wurde von Sophia Lewitt bestätigt, 9. September 2014.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

11.06.2015 - 15:00

EUR 15.000,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Sol Lewitt

(Hartford 1928–2007 New York)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 11.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.05. - 11.06.2015