Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Particolare, 1977–79, signiert Schifano, Spraylack auf Leinwand, unter gestreiftem Plexiglas, 41 x 51 cm, gerahmt, (MCC)
Fotozertifikat:
Archivio Mario Schifano, Rom, 20. Februar 2015, Archiv-Nr. 02837150214.
Provenienz:
Galleria de Foscherari, Bologna
dort 1981 vom heutigen Besitzer erworben -
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |