Pipilotti Rist *
(Grabs, Kanton St. Gallen, Schweiz, 1962 geb.)
“O Ewigkeit, Du Donnerwort”, 1999, C-Print, Diasec, auf der Rückseite mit blauem Filzstift betitelt, signiert, datiert, nummeriert 2/5, 120 x 160 cm, (EK)
Provenienz:
Aus einer Sammlung, USA
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
EUR 11.963,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Pipilotti Rist *
Provenienz:
Aus einer Sammlung, USA
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)