Lot Nr. 1016 #

Pipilotti Rist *

Pipilotti Rist * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Grabs, Kanton St. Gallen, Schweiz, 1962 geb.)
“Nun jauchzet all Ihr Frommen”, 1999, C-Print, Diasec, auf der Rückseite mit blauem Filzstift betitelt, signiert, datiert, nummeriert 2/5, 120 x 160 cm, (EK)

Provenienz:
Aus einer Sammlung, USA

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

11.06.2015 - 15:00

EUR 9.969,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Pipilotti Rist *

Provenienz:
Aus einer Sammlung, USA

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 11.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.05. - 11.06.2015