Thomas Struth *
(Geldern, Deutschland, 1954 geb.)
“Wangfujing Dong Lu”, #6975, Shanghai 1997, C-Print, am rückseitigen Etikett mit Bleistift signiert Thomas Struth, typografisch betitelt, bezeichnet, nummeriert 5/10, 83 x 103 (118 x 134) cm, gerahmt, (EK)
Provenienz:
vom derzeitigen Besitzer bei Phillips NY Contemporary Art Part 2, 14. November 2000 erworben
Abgebildet in:
Thomas Struth, Unconscious Places, Richard Sennett, Schirmer Mosel, 2012, Seite 241
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Thomas Struth *
Provenienz:
Abgebildet in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |