Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Cinque per cinque venticinque, 1988, rückseitig signiert Alighiero e Boetti, Stickarbeit, 23 x 21 cm, (MCC)
Fotozertifikat:
Archivio Alighiero Boetti, Rom, 11. März 2015, Archiv Nr. 7965.
Provenienz:
Galleria Arco di Raab, Rom
dort 1994 vom heutigen Besitzer erworben
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Galleria Arco di Raab, Rom
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |